全学年・全教科対応
創業30年の実績
成績を保証するマンツーマン指導!学校のテストで30点以上アップ続出!
お問い合わせ・資料請求はこちら(総合案内) 0120-76-1001(フリーダイヤルなろう100点で1番) 受付時間: 平日11:00~21:00 土曜11:00~18:00 ※日・祝定休

東京都の教室

TEL/FAX

東京都の教室の生徒さんの成績アップの声

北山裕大くん
私立
啓明学園高校2年
数学90点超!
杉村優心さん
新座市立
第五中学校3年
数学・理科20点UP!
川井凪沙さん
八王子市立
第一中学校3年
社会20点以上UP!
秋輪剛志くん
府中市立
第二中学校3年
理科23点アップ
水口凜くん
東京都立
井草高校2年
数学Aで100点満点!!
畠山貴至くん
西東京市立
青嵐中学校1年
英語・数学90点超!
森谷天使羽さん
西東京市立
ひばりが丘中学校2年
理科100点!
柴山智哉くん
新座市立
第六中学校3年
社会90点超!
大内善登くん
新座市立
第五中学校2年
数学90点超!
畠山かりんさん
東京都立
練馬高校1年
数学Ⅰ90点超!
萩原涼介くん
西東京市立
青嵐中学校1年
英語・数学90点超!
藤田琉星くん
荒川区立
第四中学校3年
定期試験英語入会後から30点UP!90点越え!
尼崎光紀くん
荒川区立
南千住第二中学校3年
定期試験5教科点数UP!理科・社会25点以上UP!
吉川実来さん
荒川区立
第一中学校3年
定期試験数学点数UP!社会90点越え!
高梨莉麻さん
中央区立
晴海中学校3年
定期試験英数理社4教科点数UP! 
髙橋莉稀世くん
荒川区立
第三中学校3年
入会後数学30点UP!
成島凜さん
区立
明豊中学校1年
英語、理科、国語が90点超え!!
穂積ひなのさん
区立
明豊中学校1年
英語90点超え!!
齋藤陽季くん
江東区立
第二亀戸中学校2年
社会科20点以上アップ
細川優平くん
都立
日野高校2年
数Ⅱ・英語表現90点以上、化学20点以上UP
小関大青くん
日野市立
日野第一中学校2年
入塾後、数学20点以上UP
常陸さくらさん
都立
上水高校2年
英語表現20点以上UP
斉藤丈流くん
都立
松が谷高校3年
C英語20点以上UP
赤星智也くん
日野市立
日野第一中学校3年
理科・社会20点以上UP
長友凜さん
日野市立
大坂上中学校3年
入塾後、数学50点以上UP
浜津昇平くん
都立
富士森高校2年
数Ⅰ90点超、数A80点超、地理90点超、現代文20点以上UP
村澤虎右大くん
都立
南平高校3年
英語表現20点以上UPで80点超
菱沼琴春さん
日野市立
大坂上中学校3年
数学20点以上UP
平井諒慈くん
日野市立
日野第一中学校3年
数学20点以上UP
遠藤充泰くん
日野市立
大坂上中学校2年
英語・数学20点以上UP
金澤理乃さんと岩永先生
都立
墨田川高校1年
数A34点UP!!
川田三紗さん
区立
明豊中学校3年
数学 25点UP!
小寺桜冬さん
区立
落合第二中学校2年
数学 30点UP!
石川幸昌くん
府中市立
第六中学校2年
数学29点アップ
川崎さよりさん
府中市立
第二中学校2年
数学29点アップ
川崎あかりさん
府中市立
第二中学校2年
国語90点獲得
出川駿太くん
江東区立
亀戸中学校3年
数学20点以上UP
福井善大くん
江東区立
亀戸中学校3年
数学20点以上UP
梅沢明憲くん
葛飾区立
本田中学校2年
社会20点UP!英語18点UP!数学18点UP!
町田涼さんと大森先生
葛飾区立
本田中学校3年
社会20点UP!
笹岡蒼馬くん
足立区立
第四中学校2年
数学25点UP!
近藤咲紀さん
足立区立
六月中学校3年
英語96点!社会28点UP!5教科すべてUP!
布施亮太くん
足立区立
伊興中学校2年
国語91点!理科91点!数学19点UP!
大熊彩菜さん
足立区立
第十中学校2年
理科26点UP!
市川蒼士くん
足立区立
第十四中学校3年
数学51点UP!
武田佳憐さん
足立区立
六月中学校2年
数学32点UP!
近藤結衣さん
足立区立
六月中学校1年
社会100点!英語97点!理科90点!
佐々木響生くん
葛飾区立
本田中学校1年
英語92点!数学98点!
河村恵里香さんと鈴木先生
葛飾区立
本田中学校3年
5教科全てUPで+46点
松川力士くん
稲城
第三中学校3年
数学90点台!
小林日菜子さん
稲城
第四中学校3年
英語・数学合計で38点UP!
竹中輝一郎くん
区立
一之台中学校2年
英語・理科20点以上アップ
大久保雄生くん
区立
一之台中学校2年
英語・数学20点以上アップ
山崎遥輝くん
日野市立
日野第三中学校2年
英語・数学25点アップ
安藤えりさん
日野市立
日野第二中学校3年
国語
20点以上UP!
伊藤汐莉さんと三嶋先生
府中市立
第二中学校3年
国語
20点UP!
井戸佑佳さん
荒川区立
南千住第二中学校卒業
英語
20点UP!
遠藤深羽さん
足立区立
桜堤中学校卒業
数学12点UP!
5教科合計
過去最高順位!
下曽小川駿くん
稲城市立
第一中学校3年
数学20点以上UP!
下脇一華さん
葛飾区立
四ツ木中学校3年
数学19点UPで
数学81点!
国語23点UPで
国語83点!
河端郁翔くんと佐藤先生
豊島区立
明豊中学校3年
数学
90点超!
花井敬太くん
日野市立
三沢中学校3年
前回より点数アップで数学90点超!
会田紗里亜さん
足立区立
青葉中学校卒業
5科
62点UP!
外村邦瑛くん
足立区立
伊興中学校卒業
数学
38点UP!
岩波俊貴くん
台東区立
駒形中学校2年
英語20点
以上UP
菊地結依さん
葛飾区立
立石中学校卒業
社会23点UPで
社会83点!
国語16点UPで
国語92点!
菊地康太朗くん
葛飾区立
立石中学校卒業
理科18点UPで
理科86点!
数学96点!
国語89点!
社会81点!
菊地駿介くんと笹山先生
葛飾区立
本田中学校2年
初めてのテストで
英語99点 数学87点
国語87点 理科91点
吉井真仁くん
千代田区立
麹町中学校卒業
入会後4教科
点数UP!
数学23点UP!
吉田蒼空くんと阿部先生
豊島区立
西池袋中学校卒業
英語
20点UP!
吉本日菜さん
足立区立
東島根中学校卒業
理科
52点UP!
久保田仁くんと中村先生
西東京市立
ひばりが丘中学校卒業
理科25点UP!
社会20点UP!
及川力哉くんと三浦先生
私立
豊南高校1年
数学40点UP!!
宮原統くんと山根先生
私立
日本大学第一高校3年
国語40点UP!
数学90点超!
宮地修平くんと林・宮﨑先生
私立
淑徳巣鴨中学校2年
定期試験③
数学98点
英語20点UP
橋本静男くんと林先生
北区立
赤羽岩淵中学校3年
前期期末
数学45点UP
Vもぎ・Wもぎ
偏差値45→59
金高大和くん
足立区立
千寿青葉中学校2年
数学94点で
クラス1位!!
21点アップ!
隈元雄紀くん
私立
日大豊山高校2年
高校最初のテストで
数Ⅰ 93点
見沢真衣さん
足立区立
第十四中学校卒業
英語
28点UPで84点!
古橋優希くんと渡部先生
豊島区立
明豊中学校3年
理科25点UP!
荒牧虎雅くん
稲城市立
第五中学校卒業
入塾後、
最初の定期テストで
数学20点以上UP!
黒崎泰史くん
私立
岩倉高校2年
日本史91点
世界史98点
黒川唯奈さん
日野市立
三沢中学校卒業
数学36点UP!
83点!
佐々木奏悟くんと深草先生
葛飾区立
本田中学校2年
理科30点UPで
80点!
佐藤歩乃果さん
足立区立
渕江中学校卒業
数学
24点UP!
菜花太洋地くん
葛飾区立
亀有中学校3年
英語・数学・理科
20点以上UP!
坂上小春さんと杉山先生
日野市立
第四中学校卒業
前回より点数UPで
数学・国語・
社会90点超
5教科合計440点超!
三上愛海さんと江口先生
府中市立
第二中学校卒業
数学
21点UP!
三谷郁弥くんと中村先生
西東京市立
ひばりが丘中学校卒業
社会90点超!
山下梨里さんと安先生
西東京市立
青嵐中学校卒業
理科
25点UP!
山崎大地くん
足立区立
桜堤中学校卒業
英語25点UP!
理科25点UP!
山崎未来さん
足立区立
第十中学校卒業
数学
50点UP!
山田青空くん
葛飾区立
四ツ木中学校3年
英語・理科
20点以上UP!
山田美怜さんと田代先生
府中市立
第二中学校卒業
数学
21点UP!
山本安里奈さんと外山先生
日野市立
第二中学校3年
数学100点獲得!
英語・社会90点超!
5教科合計450点超!
山﨑亜美さん
足立区立
桜堤中学校卒業
英語40点UP!
社会23点UP!
市川友悠くん
稲城市立
第五中学校卒業
1学期期末テスト
英語20点以上UP!
市村優空くん
葛飾区立
堀切中学校2年
数学37点アップ!
児玉義光くん
葛飾区立
立石中学校2年
英語23点UP
若梅睦月くん
稲城市立
第一中学校3年
2年生2学期
期末テスト
数学90点台!
秋元美鈴さん
葛飾区立
立石中学校3年
数学20点UP
十島遥さんと村上先生
日野市立
第三中学校卒業
社会34点UP!
出口陵伽くん
都立
青井高校1年
基礎学力診断テスト国数英1位
小西佑典くんと白木先生
豊島区立
明豊中学校3年
英語30点UP!!
小池あゆみさんと久貝先生
荒川区立
尾久八幡中学校卒業
5教科全て
点数UP!
小池恵暉くん
稲城市立
第三中学校卒業
入塾後、
最初の定期テストで
英語20点、
数学36点UP!
小堤颯人くんと高塚先生
府中市立
第二中学校卒業
数学
21点UP!
小堀瑞生くん
足立区立
青葉中学校卒業
前回より点数UPで
社会95点!
小野桃香さんと秋山先生
葛飾区立
本田中学校卒業
英語17点UPで83点
社会13点UPで88点
理科24点UP!
小野里大貫くん
都立
白鴎中学校卒業
理科17点UPで
97点!
小林真僚くん
日野市立
日野第二中学校2年
数学90点超!
5教科計
68点UP!
小林平太くん
葛飾区立
立石中学校2年
英語
91点!
松浦百合子さん
荒川区立
尾久八幡中学校卒業
入会後、
英語60点台→
80点台に
数学60点台→
90点台に
松本航介くん
西東京市立
田無第二中学校3年
数学20点
UP!
上野雄輝くん
足立区立
青葉中学校卒業
入会後
数学30点以上UP!
森井航喜くん
稲城市立
第一中学校3年
英語22点UP!
森元風琉くん
足立区立
渕江中学校卒業
数学26点UPで
数学
94点!
森山孝行くん
台東区立
浅草中学校3年
英語30点UP
数学41点UP
森侑莉奈さんと佐谷先生
荒川区立
諏訪台中学校卒業
入会後、
数学35点UP!
水口暢さんと西先生
豊島区立
明豊中学校2年
国語・理科・
社会90点超!
全教科平均90越!!
水野靖子さん
台東区立
忍岡中学校2年
理科91点
菅原春斗くんと関口先生
日野市立
第一中学校卒業
数学・社会ともに
20点以上UP!
菅原悠暉くんと小松先生
都立
府中高校1年
英語
80点超え!
菅谷るるさん
足立区立
第十四中学校卒業
英語100点!
数学100点!
瀬島志琉くんと前村先生
都立
北園高校3年
2学期期末試験
英語98点!
学年1位
清水夢子さん
荒川区立
原中学校3年
中間・期末ともに
英語90点超!
西本文耶くんと植木先生
日野市立
大坂上中学校卒業
5科目合計
50点以上UP!
青谷美月さんと植木先生
都立
府中西高校卒業
世界史
英語90点超
青木悠斗くん
足立区立
六月中学校卒業
5教科すべてUP
前回プラス100点!
青野祥太くん
稲城市立
第一中学校3年
入塾後、
最初の定期テストで
国語32点UP!
斉藤陸くん
葛飾区立
中川中学校3年
社会20点アップ!
石黒光政くん
足立区立
青葉中学校卒業
前期中間 英語90点
クラス1位10点UP!
川村結月さん
葛飾区立
中川中学校3年
英語22点アップ!
社会31点アップ!
5教科全てアップで
+91点!
川島龍くんと熊谷先生
西東京市立
ひばりが丘中学校卒業
英語
20点UP!
浅沼聡太くんと河本先生
私立
立教池袋高校3年
英語会話90点超!
現代社会25点UP!
前川博登くんと原先生
葛飾区立
四ツ木中学校3年
入会後
初めてのテストで
数学20点UP!
前田裕乃さん
葛飾区立
立石中学校3年
国語19点UPで
国語80点!
倉田大輝くん
稲城市立
稲城第三中学校卒業
入塾後、
最初の定期テストで
数学21点UP!
大橋龍真くんと若泉先生
日野市立
第三中学校卒業
数学20点UP!
大江心寧さんと白木先生
豊島区立
西池袋中学校3年
数学30点UP!!
大石和佳さん
日野市立
日野第三中学校3年
数学・国語
20点アップ
滝沢友彬くんと黒田先生
都立
日野台高校1年
5科合計25点UP!
英語92点
社会96点
滝琉空くんと高木先生
府中市立
第六中学校3年
国語
20点UP!
谷口巧樹くんと田中先生
私立
足立学園高校卒業
前期中間
物理97点
クラス1位
谷山剛健くん
葛飾区立
本田中学校3年
理科40点UP
谷内亮太くん
葛飾区立
中川中学校2年
入会後最初のテストで
数学31点アップで
79点!
竹内汐穂さんと三浦先生
豊島区立
西池袋中学校3年
数学30点UP!!
中村蒼くん
日野市立
第三中学校卒業
前回より
点数大幅UPで
数学80点超!
中村湧くん
日野市立
第三中学校卒業
前回より
点数大幅UPで
数学90点超!
中土佳苗さん
日野市立
日野第四中学校1年
国語90点超!
長谷川広貴くん
葛飾区立
奥戸中学校3年
国語20点UP
長谷川実咲さん
荒川区立
第四中学校卒業
英語・数学
点数大幅UPで
90点超!
長濱琴音さんと髙橋先生
西東京市立
ひばりが丘中学校3年
数学90点超!
英語20点UP!
田山丈くん
新座市立
第五中学校3年
数学20点
UP!
田端祐貴くんと松橋先生
府中市立
第二中学校3年
国語
21点UP!
田中諒くん
足立区立
第一中学校卒業
英語30点UP!
田島美伊さん
私立
日本大学豊山女子高校3年
数学B
90点超え!
田邊海くん
都立
府中西高校卒業
英語
20点以上UP!
渡邊駿大くん
豊島区立
明豊中学校3年
数学90点超え!理科25点アップで80点超え!!
湯澤恒友くん
都立
竹台高校卒業
数学
72点UP!
藤原駿太くん
北区立
赤羽岩淵中学校卒業
前期期末
5科目450点越え
学年1位
内藤蓮くんと白木先生
都立
大山高校2年
数学Aが
90点超え!!
二川俊志くんと渡辺先生
日野市立
七生中学校3年
数学20点UP!
波戸玲樹くんと細井先生
都立
竹台高校2年
数学Ⅱ96点
1学期期末
学年1位
萩原未祥さん
足立区立
青葉中学校卒業
入会後
英語30点UP!
白石真翔くん
足立区立
第十二中学校3年
数学30点UP!
八木蒼馬くん
稲城市立
稲城第一中学校3年
入会後、
最初の定期テストで
数学が20点以上UP!
反町宥斗くん
荒川区立
第四中学校3年
入会後、
理科90点台に
富山葵さんと阿部先生
日野市立
大坂上中学校卒業
数学
20点以上UP!
冨山杏咲さんと小野先生
板橋区立
板橋第二中学校卒業
5科計70点UP!
福田歩夢くん
都立
板橋高校卒業
数学20点UPで
80点!
福田優樹くんと内田先生
荒川区立
第一中学校卒業
前回より点数UPで
英語90点超!
数学満点!
福田翔太くん
日野市立
日野第三中学校3年
数学・社会
25点アップ
福島陸斗くん
荒川区立
尾久八幡中学校卒業
入会後点数UP!
英語90点超!
数学満点!
片野一平くん
葛飾区立
中川中学校3年
国語
90点!
保谷春樹くんと安先生
西東京市立
ひばりが丘中学校卒業
数学
20点UP!
北原真帆さん
東京都立
足立新田高校1年
英語・数学
25点以上UP!
牧本和哉くん
都立
板橋高校卒業
数学20点UPで
92点!
5教科423点!
クラス1位!
野村佳伸くん
日野市立
大坂上中学校卒業
数学・理科
90点超
野村虹太郎くんと三浦先生
豊島区立
明豊中学校3年
数学が27点から
72点の45点UP
5科合計も過去最高に!
立川拓己くんと岡田先生
八王子市立
第一中学校卒業
英語
大幅点数UPで88点
理科・社会90点超!
5教科合計420点超!
鈴木愛彩さんと林先生
北区立
赤羽岩淵中学校3年
前期期末
英語20点UP!
鈴木渚生くん
私立
共栄学園高校3年
社会が20点UP!
鈴木美柚さん
足立区立
渕江中学校卒業
英語
30点UP!
鈴木佑佳さん
日野市立
第三中学校卒業
国語90点越!
鈴木優来くん
葛飾区立
中川中学校2年
数学27点アップ!
国語20点アップ!
5教科全てアップで
+62点!
楫麻衣佳さんと本木先生、宮﨑先生
北区立
神谷中学校卒業
定期試験Ⅱ
英語20点UP!
礒端美羽さん
日野市立
平山中学校3年
理科
20点以上UP!
髙岡柊人くん
稲城市立
第一中学校卒業
英語26点UP!
髙野ひよりさんと松本先生
私立
修徳中学校3年
数学
36点UPで83点
髙野陽太くん
葛飾区立
中川中学校2年
数学31点アップで
79点!
国語20点アップ!

東京都の教室について

東京都の教室所在地